Carteles de San Isidro 2017

Plaza1 es la actual Empresa que gestiona la explotación de la Plaza de Toros de las Ventas y por tanto quienes confeccionan los Carteles de la Temporada y por tanto los de la Feria de SanIsidro, que acaban de presentar oficialmente, en una gala con muchos de los protagonistas.

#GalaSanIsidro2017 - 39 fotos ·

Las imágenes de la Gala Presentación de la Feria de San Isidro celebrada en Plaza de toros Las Ventas

4 corridas de Rejoneo, 3 Novilladas y 25 corridas de Toros

CARTELES de San Isidro 2017 - fecha - Toreros - Ganaderia

Jueves, 11 de mayo: Alberto Aguilar, David Galván y Javier Jiménez. (La Quinta).

Viernes, 12 : Eugenio de Mora, Morenito de Aranda y Román. (El Ventorrillo).

Sábado, 13 : Diego Urdiales, David Mora y José Garrido. (El Pilar).

Domingo, 14 (rejones): Andy Cartagena, Sergio Galán y Manuel Manzanares. (Benítez Cubero).

Lunes, 15 : Curro Díaz, Paco Ureña y López Simón. (Montalvo).

Martes, 16 : Juan del Álamo, Fortes y Román. (Lagunajanda).

Miércoles, 17 : El Fandi, Miguel Ángel Perera y José Garrido. (Fuente Ymbro).

Jueves, 18 : Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora. (Parladé).

Viernes, 19 (Corrida de la Prensa): Sebastián Castella, Alejandro Talavante y Javier Jiménez. (Puerto San Lorenzo y La Ventana del Puerto).

Sábado, 20 (rejones): Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández. (Los Espartales).

Domingo, 21 : Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano. (Las Ramblas).

Lunes, 22 (novillada): Pablo Aguado, Jesús Enrique Colombo y Rafael Serna. (El Montecillo).

Martes, 23 : Daniel Luque, Fortes y Juan Leal. (Valdefresno).

Miércoles, 24 : Juan Bautista, Alejandro Talavante y Roca Rey. (Núñez del Cuvillo).

Jueves, 25 : El Juli, Álvaro Lorenzo (confirmación) y Ginés Marín (confirmación). (Alcurrucén).

Viernes, 26 : Paquirri, Sebastián Castella y López Simón. (Jandilla - Vegahermosa).

Sábado, 27 : Joselito Adame, Francisco José Espada (confirmación) y Ginés Marín. (Toros de El Torero).

Domingo, 28 (rejones): Diego Ventura y Leonardo Hernández, mano a mano. (Capea, Carmen Lorenzo y San Pelayo).

Lunes, 29 : Morenito de Aranda, Iván Fandiño y Gonzalo Caballero. (José Luis Pereda-La Dehesilla).

Martes, 30 (novillada): Leo Valadez, Diego Carretero y Andy Younes. (Montealto).

Miércoles, 31 : Miguel Ángel Perera, López Simón y Roca Rey. (Victoriano del Río - Toros de Cortés).

Jueves, 1 de Junio: José María Manzanares, Cayetano y Joaquín Galdós (confirmación). (Juan Pedro Domecq).

Viernes, 2: Enrique Ponce, David Mora y Varea (confirmación) (Garcigrande y Domingo Hernández).

Sábado, 3 (novillada): Juan Miguel, Alejandro Marcos y Ángel Sánchez. (Flor de Jara).

Domingo, 4 : Fernando Robleño, Javier Castaño y Alberto Lamelas. (Cuadri).

Lunes, 5 : Rafaelillo, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar. (Dolores Aguirre).

Martes, 6 : Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Paco Ureña. (Victorino Martín).

Miércoles, 7 : Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota. (Rehuelga).

Jueves, 8 : El Cid, Joselito Adame y Juan del Álamo. (Alcurrucén).

Viernes, 9 : Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano. (Adolfo Martín).

Sábado, 10 (rejones): Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens. (Fermín Bohórquez).

Domingo, 11 : Rafaelillo, Dávila Miura y Rubén Pinar. (Miura).

http://www.las-ventas.com/

www.alcoso.es



Usamos cookies de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y obtener estadísticas anónimas. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK Más información